信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回?#35789;?#38388;
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40736 枞阳龙湖国际城在建楼房?#35745;?#31649;道... 建议 2019-07-13 2019-07-26
40732 房屋漏水问题 咨询 2019-07-11 2019-07-29
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回?#35789;?#38388;

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县医疗保障局
标题:
农保报销事宜
来信内容:
您好, 今年?#20381;?#23110;在枞阳县人民医院剖?#20849;?#20986;院的时候,未报销农保,请问现在?#36152;?#38498;时候的发?#20445;?#26159;否还能到县医院那边报销,谢谢!
答?#35789;?#38388;:
2019/7/2 11:47:26
答复内容:

吴天胜:

您好!

现就您留言咨询“您老婆在枞阳县人民医院生产,出院未?#35789;?#32467;报,后续怎么报销”的问题,答复如下:

经电话联系,您妻子为今年6月份在枞阳县医院剖宫产住院,当时未?#35789;?#32467;报。现您只需将发票、出院记录、费用清单、身份证复印件、银行账户复印件,提交到枞阳县人民医?#22909;?#35786;四楼医共体办公室即可办理报销?#20013;?#25253;销金额为定额800元,截止时间为2020年11月30日。

我局工作人员已告知您相关政策,你表示已知晓并对答复满意。

办理人?#21644;?#20853;

联系电话:0562-3226645

 

 

        枞阳县医疗保障局

                                                 2019年7月2日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?

三国杀游戏
微信捕鱼大奖赛有挂没 168网极速时时 山东时时开奖号码 一分3D全天计划 2019年彩图黑白图库大全一 时时彩一天赚2000技巧 重庆时时彩人工计划软件安卓 甘肃十一选五开奖直播 乐彩3d论坛手机17500 6603棋牌平台架设