信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回?#35789;?#38388;
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40736 枞阳龙湖国际城在建楼房?#35745;?#31649;道... 建议 2019-07-13 2019-07-26
40732 房屋漏水问题 咨询 2019-07-11 2019-07-29
40726 横埠搅拌?#25937;?#28982;在非法生产 举报 2019-07-07 2019-08-01
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回?#35789;?#38388;

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县房改办
标题:
退休人员住房?#22266;问?#21457;放
来信内容:
我父?#36164;?6年风仪乡退休老党员、转业军人,一直生活在农村,?#28216;?#26377;单位福利住房和相关补助。去年乡政府来人登记调查,讲给予住房?#22266;?#20294;至今未发放。由老父亲听乡里人讲?#22266;?#24050;到乡政府,乡政府困?#35328;?#19981;发放。我打电话到乡政府咨询,又讲这住房补助是?#19978;?#25919;府自筹?#24335;?#21457;放,目前乡里没有?#24335;穡?#19981;得发放。我很疑惑:没有?#24335;?#21457;放,为何要先告之相关政策;目前,乡政府那有自筹?#24335;?#21457;放住房补助的说法,这补助应是财政拨付吗?我父亲已84岁,身体不好,整天唠叨,搞得我们很不安心,既然有国家政策为何不能及时享受,?#35757;?#35201;等到人不在世上才享受吗?现以咨询,请予答复,谢谢。
答?#35789;?#38388;:
2019/7/1 14:44:10
答复内容:

你好

     经调查,凤仪乡镇府前期?#24033;?#31639;,因?#24335;?#38382;题,但均未发放住房?#22266;?/p>

    如有疑问,联系电话:0562—3212413


枞阳县房改办

2019年7月1日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?

三国杀游戏
河北快三智能推荐号 福建时时走势 吉林11选5走势图导航 体彩胜平负彩开奖 北京pK拾开奖走势图 吉林11选5走势图遗漏 福建36选7预测与推荐 辽宁35选7预测号 GPK钱龙捕鱼打法 时时彩助手破解版下载