信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回?#35789;?#38388;
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40736 枞阳龙湖国际城在建楼房?#35745;?#31649;道... 建议 2019-07-13 2019-07-26
40732 房屋漏水问题 咨询 2019-07-11 2019-07-29
40726 横埠搅拌站仍然在非法生产 举报 2019-07-07 2019-08-01
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回?#35789;?#38388;

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县住建局
标题:
建议把安先生液化气站搬迁
来信内容:
枞阳镇液化气站建设时为方便群众灌气选择?#21496;?#21439;城主城区?#36745;?#30340;效外。二十多年后的今天,枞阳的发展日新月异,曾经的效外“液化气站”左右各一个大?#39057;輳?#21069;后又开发了许多居民小区。液化气站成为?#21496;?#27665;身边的重大安全隐患。我建议为了?#20048;?#21457;生今年江?#38556;?#27700;化工厂爆炸事件,能否把液化气站搬迁到远离居民的场所。
答?#35789;?#38388;:
2019/7/1 14:52:07
答复内容:

关于网友建议把安先生液化气搬迁的回复

刘先生:

您好!

枞阳县安先生液化气站2003年8月由安庆市双龙电器有限责任公司拍卖购买,同年10月,注册安庆市双龙电器有限责任公司枞阳县液化气分公司,2006年5月,重新注册成立枞阳县双龙液化气有限责任公司。公司年销售液化气量达1000?#24544;?#19978;,主要供应?#27573;?#20026;城关、?#26494;健?#38632;?#36710;?#20065;镇,供应人口达20万居民生活用气。该液化气企业符合?#35745;?#35268;划布点,2012年9?#36335;藎?#36890;过了原安庆市住建委组织的专家评审,取得了?#35745;?#32463;营许可证。

您?#20174;车?#24773;况,我局高度重视,同时与枞阳镇、县自然?#35797;?#21644;规划局等相关部门进行对接,目前县城整体规划未对该液化气企业进行调整。按照《铜陵市城市?#35745;?#19987;项规划2016~2030),县城区域?#27573;?#20869;暂无新的液化气站布点规划,对您关注的事项,我局将加大对枞阳县双龙液化气公司安全生产监管和日常巡查工作。

?#34892;?#24744;对住房和城乡建设工作的关心和支持!

枞阳县住房和城乡建设局

2019年7月1日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?

三国杀游戏
重庆时时计划最准群 群英会专家预测号码 福建时时公式规则 七星彩大公鸡 快乐飞艇报奖 安徽十一选五走势 953彩票app 快速赛车开奖技巧 湖南幸运赛车技巧 手游棋牌游戏开发