信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回?#35789;?#38388;
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40736 枞阳龙湖国际城在建楼房?#35745;?#31649;道... 建议 2019-07-13 2019-07-26
40732 房屋漏水问题 咨询 2019-07-11 2019-07-29
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回?#35789;?#38388;

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县住建局
标题:
搅拌站没有资质非法生产
来信内容:
横埠镇有一家振东搅拌站在未取得资质的情况非法生产混凝土
答?#35789;?#38388;:
2019/6/27 17:18:11
答复内容:
苏谦俊网友:
你好!
你在县长信箱留言反?#24120;骸?#27178;埠镇有一家振东搅拌站在未取得资质的情况非法生产混凝土”事宜,经我局调查,?#23186;?#25292;站为铜陵振东新型建材有限公司,2017年7月11日取得营业执照,目前正在工程建设阶段,由于新设备需要试机磨合,故在2019年6月份进行?#26494;?#37327;试机生产。我局于2019年6月17?#38556;?#21457;了?#23545;?#20196;停止违法行为通知书》(枞建责停字【2019】第6号),责令其停止生产混凝土,待完善有关?#20013;?#21518;方可生产。?#34892;?#20320;对我们工作的支持。


枞阳县住房和城乡建设局
2019年6月27日   

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?

三国杀游戏
彩报第三版图 快乐双彩今天开什么号 时时走势图技巧 888爱彩票app下载安装 辽宁十一选五计划 北京5分彩是怎么开奖的 最大的网上棋牌 7+1双色球复式多少钱 北京赛走势图皇家 就发一个独胆