信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回?#35789;?#38388;
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40736 枞阳龙湖国际城在建楼房?#35745;?#31649;道... 建议 2019-07-13 2019-07-26
40732 房屋漏水问题 咨询 2019-07-11 2019-07-29
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回?#35789;?#38388;

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县住建局
标题:
碧桂园房屋质量
来信内容:
领导,您好!本人于18年12月份在枞阳碧桂园购买房产一套,但是近日周边朋友都说枞阳碧桂园地基不稳,倒至房子倾?#20445;?#29978;至推倒重建,质量有很大问题!想问下相关监管部门碧桂园的房子问题是否属实!谢谢!
答?#35789;?#38388;:
2019/6/13 8:30:47
答复内容:

关于县长热线交办单的情况回复

方青青女士您好:

?#38556;?#21439;长热线交办单,我局高度重视,根据您反映的情况,及时安排局属?#22987;?#31449;相关工作人员到枞阳县碧桂园小区进行现场调查,并审查您购买的3#楼工程资料,具体情况如下:

1、现场观察该小区建筑工程,未发现有房屋倾斜等异常现象;

2、自2018年6月30日至2019年5月29日开发单位委托了安徽省建筑工程质量第二检测站对3#楼进行了20次沉?#20498;?#27979;,沉?#20498;?#27979;结果均符合规范要求;

3、2019年3月8日开发单位委托铜陵市建设工程检测有限责任公司对3#楼进行实体质量检测,所有检测项目均符合规范要求。

4、2019年5月29日开发单?#36745;?#27425;委托安徽省建筑工程质量第二检测站对3#楼进行了房屋垂直度进行了检测,检测结果符合规范要求;

鉴于以上调查和资料审查,反映的房屋质量无问题。?#34892;?#24744;对住房和城乡建设工作的关心。

枞阳县住房和城乡建设局

2019年6月12

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?

三国杀游戏
福建时时下载手机版下载安装 号码估价官方 2019开奖历史记录查询结果 福建11选5走势图手机版 新世界棋牌平台下载 体彩排列三012路综合版走势图 一分赛结果 重庆时时开奖结果查询 上海时时票 彩票系统开发